Университетские олимпиады

Предварительные результаты заключительного этапа университетской олимпиады


Учебный предмет «Английский язык»

(Контактный тел.: +375 232 50-38-57)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Английский язык»

  1. Баранова Тамара Викторовна – 48,5 балла;
  2. Болдузева Ксения Сергеевна – 53 балла;
  3. Буглакова Анастасия Ивановна – 36,5 балла;
  4. Венгертнер Игнат Михайлович – 41,5 балла;
  5. Гарпушкина Дарья Юрьевна – 57 баллов;
  6. Глаздовская Анастасия Максимовна – 42,5 балла;
  7. Голубцова Елизавета Радиславовна – 79 баллов;
  8. Гуликов Александр Александрович – 36 баллов;
  9. Дерескова Анастасия Сергеевна – 32,5 балла;
  10. Домненко Дарья Александровна – 35 баллов;
  11. Дригина Анастасия Васильевна – 81,5 балла;
  12. Зарицкий Арсений Вячеславович – 52 балла;
  13. Золоторевич Полина Дмитриевна – 71 балл;
  14. Клименков Ярослав Игоревич – 34,5 балла;
  15. Козлова Евгения Игоревна – 33 балла;
  16. Конопелькина Анастасия Викторовна – 41,5 балла;
  17. Кудрачёва Виктория Витальевна – 37 баллов;
  18. Лазько Анастасия Юрьевна – 59,5 балла;
  19. Лаптева Екатерина Витальевна – 29,5 балла;
  20. Лупикова Мария Сергеевна – 70,5 балла;
  21. Новиков Ярослав Владимирович – 57,5 балла;
  22. Привалова Полина Владимировна – 83 балла;
  23. Прохоренко Виктория Вячеславовна – 42 балла;
  24. Самуха Ульяна Михайловна – 79,5 балла;
  25. Семененя Валерия Александровна – 41 балл;
  26. Соломонова Екатерина Игоревна – 65,5 балла;
  27. Страханович Анастасия Викторовна – 26 баллов;
  28. Таварницкая Полина Витальевна – 90,5 балла;
  29. Фокина Софья Дмитриевна – 79 баллов;
  30. Хулуп Ксения Денисовна – 67,5 балла;
  31. Чайкун Ксения Андреевна – 70 баллов;
  32. Черепко Янина Станиславовна – 60 баллов;
  33. Чугай Настасья Евгеньевна – 70,5 балла;
  34. Шевчук Константин Валерьевич – 25,5 балла;
  35. Шкадрович Ксения Сергеевна – 73,5 балла;
  36. Юнчиц Юлиан Михайлович – 47 баллов;
  37. Юрченко Ирина Максимова – 38 баллов.

 

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Английский язык»

Дипломы I степени

  • Таварницкая Полина Витальевна (90,5 балла);
  • Привалова Полина Владимировна (83 балла);

Диплом II степени

  • Дригина Анастасия Васильевна (81,5 балла);
  • Самуха Ульяна Михайловна (79,5 балла);
  • Голубцова Елизавета Радиславовна (79 баллов);
  • Фокина Софья Дмитриевна (79 баллов);
  • Чугай Настасья Евгеньевна (74,5 балла);   

Диплом III степени

  • Шкадрович Ксения Сергеевна (73,5 балла);  
  • Золоторевич Полина Дмитриевна (71 балл);
  • Лупикова Мария Сергеевна (70,5 балла);
  • Чайкун Ксения Андреевна (70 баллов);
  • Хулуп Ксения Денисовна (67,5 балла);
  • Соломонова Екатерина Игоревна (65,5 балла);
  • Черепко Янина Сергеевна (60 баллов);
  • Лазько Анастасия Юрьевна (59,5 балла).

 

Учебный предмет «Белорусский язык»

(Контактный тел.: +375 232 51-21-36)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык»

  1. Нарук Ангелина Александровна – 92,15 баллов;
  2. Зеленская Милана Евгеньевна – 51 балл;
  3. Шишова Анастасия Петровна – 75,5 баллов;
  4. Котлобай Дарина Алексеевна – 84,1 баллов;
  5. Златина Анна Игоревна – 81,75 баллов;
  6. Свич Ульяна Андреевна – 74 балла;
  7. Цапко Дарья Игоревна – 70,75 баллов;
  8. Ермолич Кристина Сергеевна – 62,75 баллов;
  9. Понкратенко Анастасия Игоревна – 70,6 баллов;
  10. Грищенко Алеся Евгеньевна – 44,65 баллов;
  11. Бессонова Наталья Николаевна – 57,65 баллов;
  12. Щур Анастасия Дмитриевна – 52,3 баллов;
  13. Курдо Кристина Александровна – 47,05 баллов;
  14. Костеневич Софья Викторовна – 53,4 баллов.

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык»

Диплом I степени

  • Нарук Ангелина Александровна (92,15 балла);

Диплом II степени

  • Котлобай Дарина Алексеевна (84,1 балла);
  • Златина Анна Игоревна (81,75 балла);

Диплом III степени

  • Шишова Анастасия Петровна (75,5 балла);
  • Свич Ульяна Андреевна (74 балла);
  • Цапко Дарья Игоревна (70,75 балла)

Учебный предмет «Биология»

(Контактный тел.: +375 232 51-21-53)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Биология»

  1. Карпенко Валентина Игоревна – 84,5 балла;
  2. Литвинчук Тимур Русланович – 80,5 баллов;
  3. Янкович Мария Витальевна – 76,5 баллов;
  4. Кравченко Анастасия Николаевна – 74,0 балла;
  5. Ещуковская Полина Игоревна – 74,0 балла;
  6. Миличенко Павел Владимирович – 74,0 балла;
  7. Дзядык Мария Павловна – 69,0 баллов;
  8. Кабыш Ульяна Александровна – 67,5 баллов;
  9. Кузьменко Никита Сергеевич – 65,5 баллов;
  10. Кирпичева Яна Александровна – 64,5 баллов;
  11. Абраменко Оксана Александровна – 63,0 балла;
  12. Гарцуев Даниил Николаевич – 62,5 балла;
  13. Снитко Анастасия Сергеевна – 61,0 балл;
  14. Широкая Мария Игоревна – 60,5 баллов;
  15. Громыко Анастасия Александровна – 60,5 баллов;
  16. Гришан Анастасия Дмитриевна – 58,5 баллов;
  17. Булавкина Анастасия Андреевна – 57,0 баллов;
  18. Слесаренко Венера Вячеславовна – 52,5 баллов;
  19. Антоненко Вероника Вячеславовна – 48,0 баллов;
  20. Ковалёва Мария Алексеевна – 43,5 баллов;
  21. Судас Алевтина Андреевна – 40,5 баллов;
  22. Лугина Алина Романовна – 35,5 баллов;
  23. Глебко Анастасия Дмитриевна – 28,0 баллов;
  24. Гилевская Ксения Валентиновна – 27,0 баллов;
  25. Третьякович Ульяна Игоревна – 25,0 баллов;
  26. Тарасенко Полина Денисовна – 25,0 баллов;
  27. Пермякова Алина Вячеславовна – 23,5 баллов;
  28. Пиляк Дарья Витальевна – 23,0 балла;
  29. Гвоздь Ангелина Алексеевна – 21,0 балл.

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Биология»

Диплом I степени

  • Карпенко Валентина Игоревна (84,5 балла);
  • Литвинчук Тимур Русланович (80,5 баллов);

Диплом II степени

  • Янкович Мария Витальевна (76,5 баллов);
  • Кравченко Анастасия Николаевна (74,0 балла);
  • Ещуковская Полина Игоревна (74,0 балла);
  • Миличенко Павел Владимирович (74,0 балла);

Диплом III степени

  • Дзядык Мария Павловна (69,0 баллов);
  • Кабыш Ульяна Александровна (67,5 баллов);
  • Кузьменко Никита Сергеевич (65,5 баллов);
  • Кирпичева Яна Александровна (64,5 баллов);
  • Абраменко Оксана Александровна (63,0 балла);
  • Гарцуев Даниил Николаевич (62,5 балла).

Учебный предмет «География»

(Контактный тел.: +375 232 51-01-21)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «География»

  1. Колпаков Никита Олегович – 89,0 балла;
  2. Буковцов Константин Владимирович – 76,0 балла;
  3. Рак Даниил Олегович – 54,0 баллов;
  4. Звонок Алексей Сергеевич – 53,0 баллов;
  5. Проточенко Кристина Николаевна – 52,0 баллов;
  6. Саченок Полина Александровна – 51,0 баллов;
  7. Шевеленко Кирилл Витальевич – 50,0 балла;
  8. Матора Денис Александрович – 48,0 баллов;
  9. Караваева Каролина Сергеевна – 44,0 балла;
  10. Гречиц Евгений Александрович – 34,0 баллов;
  11. Хулуп Ксения Денисовна – 33,0 баллов;
  12. Кислюк Екатерина Владимировна – 28,0 баллов;
  13. Пархомович Алина Александровна – 27,0 баллов;
  14. Артемчик Кира Павловна – 22,0 баллов;.

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «География»

Диплом I степени

  • Колпаков Никита Олегович (89,0 балла);

Диплом II степени

  • Буковцов Константин Владимирович (76,0 баллов);
  • Рак Даниил Олегович (54,0 балла).

Дипломы III степени

  • Звонок Алексей Сергеевич (53,0 балла);
  • Проточенко Кристина Николаевна (52,0 баллов);
  • Саченок Полина Александровна (51,0 баллов;).

Учебный предмет «История Беларуси»

(Контактный тел.: +375 232 51-03-32)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «История Беларуси»

  1. Селенков Евгений Александрович – 66 баллов;
  2. Кирьянов Глеб Евгеньевич – 64 балла;
  3. Атрахимович Анна Геннадьевна – 62 балла;
  4. Лабузов Кирилл Витальевич – 62 балла;
  5. Габова Виктория Николаевна – 60 баллов;
  6. Курилин Никита Михайлович – 51 балл;
  7. Сыч Полина Александровна – 48 баллов;
  8. Дробышевская Ирина Сергеевна – 45 баллов;
  9. Любухин Алексей Григорьевич – 44 балла;
  10. Королёв Милан Валентинович – 41 балл;
  11. Гулевич Иван Дмитриевич – 34 балла;
  12. Карасёва Алина Александровна – 32 балла;
  13. Кожемякин Даниил Денисович – 30 баллов;
  14. Бычковская Ольга Васильевна – 30 баллов;
  15. Воронов Александр Андреевич – 24 балла;
  16. Курбан Татьяна Александровна – 23 балла;
  17. Шевчук Константин Валерьевич – 22 балла;
  18. Кудрачёва Виктория Витальевна – 21 балл;
  19. Данькина Алина Руслановна – 20 баллов;
  20. Дейкун Диана Андреевна – 18 баллов;
  21. Понкратенко Анастасия Игоревна – 12 баллов.

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «История Беларуси»

Диплом I степени

  • Селенков Евгений Александрович (66 баллов);
  • Кирьянов Глеб Евгеньевич (64 балл).

Диплом II степени

  • Атрахимович Анна Геннадьевна (62 балла);
  • Лабузов Кирилл Витальевич (62 балла);
  • Габова Виктория Николаевна (60 баллов).

Диплом III степени

  • Курилин Никита Михайлович (51 балл).

Учебный предмет «Математика»

(Контактный тел.: +375 232 51-03-13)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Математика»

  1. Лукомский Богдан Александрович – 100 баллов;
  2. Филюта Артём Витальевич – 100 баллов;
  3. Дорошев Игорь Александрович – 90 баллов;
  4. Чумаков Арсений Дмитриевич – 80 баллов;
  5. Спектор Алексей Дмитриевич – 80 баллов;
  6. Шмуратков Валерий Александрович – 70 баллов;
  7. Кушнеров Дмитрий Сергеевич – 70 баллов;
  8. Трофимович Дмитрий Сергеевич – 70 баллов;
  9. Куновский Дмитрий Сергеевич – 60 баллов;
  10. Кот Ярослав Денисович – 60 баллов;
  11. Пустовойченко Роман Александрович – 60 баллов;
  12. Кушнеров Александр Дмитриевич – 50 баллов;
  13. Шумиляк Александр Денисович – 50 баллов;
  14. Хоменков Роман Александрович – 50 баллов;
  15. Власенко Дмитрий Романович – 50 баллов;
  16. Курачёв Никита Олегович – 50 баллов;
  17. Фатуллаев Рамиль Имранович – 50 баллов;
  18. Руденкова Дарья Юрьевна – 40 баллов;
  19. Цыганков Алексей Александрович – 40 баллов;
  20. Невейков Виктор Владимирович – 40 баллов;
  21. Емельяненко Артём Александрович – 40 баллов;
  22. Сеглин Ярослав Евгеньевич – 40 баллов;
  23. Жильский Николай Игоревич – 30 баллов;
  24. Чеченков Максим Сергеевич – 30 баллов;
  25. Тимощенко Данила Юрьевич – 10 баллов;
  26. Немилостивая Камилла Дмитриевна – 10 баллов;
  27. Загоруев Иван Дмитриевич – 0 баллов.

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Математика»

Диплом I степени

  • Лукомский Богдан Александрович (100 баллов);
  • Филюта Артём Витальевич (100 баллов);

Диплом II степени

  • Дорошев Игорь Александрович (90 баллов);
  • Чумаков Арсений Дмитриевич (80 баллов);
  • Спектор Алексей Дмитриевич (80 баллов);

Диплом III степени

  • Шмуратков Валерий Александрович (70 баллов);
  • Кушнеров Дмитрий Сергеевич (70 баллов);
  • Трофимович Дмитрий Сергеевич (70 баллов);
  • Куновский Дмитрий Сергеевич (60 баллов);
  • Кот Ярослав Денисович (60 баллов);
  • Пустовойченко Роман Александрович (60 баллов).

Учебный предмет «Немецкий язык»

(Контактный тел.: +375 232 50-38-57)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык» следующие:

  1. Рудковская Елена Анатольевна – 93 балла;
  2. Демидовец Даниил Александрович – 87 баллов;
  3. Немытько Дарья Юрьевна – 86 баллов;
  4. Шенгелия Лиана Хутаевна – 81,5 баллов;
  5. Цыбулич Алеся Николаевна – 66,5 баллов;
  6. Колоцей Виктория Сергеевна – 50 баллов;
  7. Пашковский Ян Александрович – 48 баллов;
  8. Кирдун Екатерина Игоревна – 47 баллов.

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык» следующие:

Диплом I степени

  • Рудковская Елена Анатольевна (93 балла);

Диплом II степени

  • Демидовец Даниил Александрович (87 баллов);

Дипломы III степени

  • Немытько Дарья Юрьевна (86 баллов).

Учебный предмет «Русский язык»

(Контактный тел.: +375 232 51-21-36)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Русский язык» результаты следующие:

  1. Соломонова Екатерина Игоревна – 91 балл;
  2. Бессонова Наталья Николаевна – 90 баллов;
  3. Муратова Анастасия Александровна – 89 баллов;
  4. Гараева Полина Андреевна – 84 балла;
  5. Юнчиц Юлиан Михайлович – 83 балла;
  6. Чугай Настасья Евгеньевна – 83 балла;
  7. Волкова Мария Михайловна – 80 баллов;
  8. Голубцова Елизавета Радиславовна – 80 баллов;
  9. Привалова Полина Владимировна – 77 баллов;
  10. Шагов Алексей Сергеевич – 77 баллов;
  11. Пасканная Алина Дмитриевна – 77 баллов;
  12. Зборомирская Александра Викторовна – 76 баллов;
  13. Дрык Яна Максимовна – 75 баллов;
  14. Гавриленко Дмитрий Сергеевич – 75 баллов;
  15. Резниченко Ксения Вячеславовна – 74 балла;
  16. Шевцова Камелия Сергеевна – 73 балла;
  17. Акушко Екатерина Владимировна – 67 баллов;
  18. Аникеенко Полина Михайловна – 65 баллов;
  19. Алампиева Виктория Дмитриевна – 64 балла;
  20. Руденок Анастасия Андреевна – 61 балл;
  21. Самойлова Дарья Андреевна – 59 баллов;
  22. Новиков Ярослав Владимирович – 56 баллов;
  23. Дмитренко Кристина Алексеевна – 51 балл;
  24. Кузьменкова Ксения Сергеевна – 48 баллов;
  25. Кушнир Елизавета Сергеевна – 48 баллов;
  26. Юрченко Ирина Максимовна – 47 баллов;
  27. Абраменко Иван Алексеевич – 46 баллов;
  28. Степановская Юлия Сергеевна – 43 балла;
  29. Сажнёва Мария Сергеевна – 35 баллов;
  30. Третьяков Тимофей Александрович – 33 балла.

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Русский язык» результаты следующие:

Диплом I степени

  • Соломонова Екатерина Игоревна (91 балл);
  • Бессонова Наталья Николаевна (90 баллов);
  • Муратова Анастасия Александровна (89 баллов).

Диплом II степени

  • Гараеву Полину Андреевну (84 балла);
  • Юнчиц Юлиана Михайловича (83 балла);
  • Чугай Настасью Евгеньевну (83 балла).

Диплом III степени

  • Волкову Марию Михайловну (80 баллов);
  • Голубцову Елизавету Радиславовну (80 баллов);
  • Привалову Полину Владимировну (77 баллов);
  • Шагова Алексея Сергеевича (77 баллов);
  • Пасканную Алину Дмитриевну (77 баллов);
  • Зборомирскую Александру Викторовну (76 баллов).

Учебный предмет «Физика»

(Контактный тел.: +375 232 50-38-59)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Физика»

  1. Мусловец Иоан Игоревич – 84 баллов;
  2. Яковлевская Евгения Олеговна – 71 балл;
  3. Плехова Елизавета Владимировна – 70 баллов;
  4. Лукомский Богдан Александрович – 64 баллов;
  5. Хоменков Роман Александрович – 63 баллов;
  6. Пугачёв Матвей Михайлович – 53 баллов;
  7. Сакун Евгений Александрович – 51 баллов;
  8. Кот Ярослав Денисович – 50 баллов;
  9. Курачёв Никита Олегович – 50 баллов;
  10. Дашкевич Владислав Сергеевич – 24 баллов;
  11. Пилипович Арина Амитовна – 22 баллов;
  12. Пикулин Михаил Витальевич – 17 баллов;
  13. Шагов Алексей Сергеевич – 15 баллов;
  14. Павлов Артем Игоревич – 13 баллов;
  15. Коваленко Егор Сергеевич – 12 баллов;
  16. Михальченко Данила Александрович – 12 баллов;
  17. Емельяненко Артём Александрович – 11 баллов;
  18. Василенко Иван Александрович – 10 баллов;
  19. Савастенко Арина Евгеньевна – 9 баллов;
  20. Волкович Данила Геннадьевич – 9 баллов;
  21. Мохорева Анастасия Петровна – 8 баллов;
  22. Синегрибов Никита Сергеевич – 7 баллов;
  23. Загоруев Иван Дмитриевич – 6 баллов;
  24. Тарновский Илья Сергеевич – 6 баллов;
  25. Пинчук Артём Вячеславович – 3 баллов;
  26. Комнатный Максим Сергеевич – 3 баллов;
  27. Маслова Виктория Васильевна – 1 баллов;
  28. Фатуллаев Рамиль Имранович – 0 баллов;
  29. Голубев Илья Витальевич – 0 баллов;
  30. Гавриленко Иван Васильевич – 0 баллов;

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Физика»

Диплом I степени

  • Мусловец Иоан Игоревич (84 балла);

Диплом II степени

  • Яковлевская Евгения Олеговна (71 баллов);
  • Плехова Елизавета Владимировна (70 баллов);
  • Лукомский Богдан Александрович (64 балла);
  • Хоменков Роман Александрович (63 балла).

Дипломы III степени

  • Пугачёв Матвей Михайлович (53 балла);
  • Сакун Евгений Александрович (51 балл);
  • Кот Ярослав Денисович (50 баллов);
  • Курачёв Никита Олегович (50 баллов).

Учебный предмет «Химия»

(Контактный тел.: +375 232 51-21-53)

Результаты заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Химия»

  1. Плаксина Софья Вадимовна – 68 баллов;
  2. Гришан Анастасия Дмитриевна – 67 баллов;
  3. Ходас Юлия Валерьевна – 56 баллов;
  4. Дмитриева Елизавета Александровна – 50,5 баллов;
  5. Пиляк Дарья Витальевна – 46,5 баллов;
  6. Янкович Мария Витальевна – 46,5 баллов;
  7. Гончаренко Ксения Игоревна – 46 баллов;
  8. Батан Илья Алексеевич – 14,5 баллов;
  9. Кузьменко Дарья Сергеевна – 7,5 баллов.

Список победителей заключительного этапа университетской олимпиады по учебному предмету «Химия»

Диплом I степени

  • Плаксина Софья Вадимовна (68 баллов);

Диплом II степени

  • Гришан Анастасия Дмитриевна (67 баллов);

Диплом III степени

  • Ходас Юлия Валерьевна (56 баллов);
  • Дмитриева Елизавета Александровна (50,5 балла).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ, ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!

В 2023-2024 уч. году на базе учреждения образования Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины будет проходить внутриуниверситетская олимпиада для учащихся выпускных классов.

Победители (дипломы I, II, III степени) университетских олимпиад, проводимых в УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины», имеют право быть зачисленными без экзаменов только в УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» на следующие специальности:

1 Победители олимпиады по биологии:

— специальность 6-05-0511-01 «Биология»,

— специальность 6-05-0313-01 «Психология»,

— специальность 6-05-0114-01 «Социально-педагогическое и психологическое образование».

2 Победители олимпиады по белорусскому языку:

— специальность 6-05-0232-01 «Белорусская филология».

3 Победители олимпиады по географии:

— специальность 6-05-0532-04 «Геология»,

— специальность 6-05-0532-01 «География»,

— специальность 6-05-0521-03 «Геоэкология».

4 Победители олимпиады по истории Беларуси:

— специальность 6-05-0222-01 «История»,

— специальность 6-05-0322-03 «Музейное дело и охрана историко-культурного наследия».

5 Победители олимпиады по математике:

— специальность 6-05-0533-06 «Математика»,

— специальность 6-05-0533-09 «Прикладная математика»,

— специальность 6-05-0533-11 «Прикладная информатика»,

— специальность 6-05-0533-12 «Кибербезопасность»,

— специальность 6-05-0713-02 «Электронные системы и технологии»,

— специальность 6-05-0612-01 «Программная инженерия»,

— специальность 6-05-0612-02 «Информатика и технологии программирования»,

— специальность 6-05-0611-05 «Компьютерная инженерия»,

— специальность 6-05-0612-03 «Системы управления информацией».

6 Победители олимпиады по русскому языку:

— специальность 6-05-0232-02 «Русская филология»,

— специальность 6-05-0113-02 «Филологическое образование. Русский язык и литература. Иностранный язык (английский / китайский)».

7 Победители олимпиады по физике:

— специальность 6-05-0533-01 «Физика»,

— специальность 6-05-0533-02 «Прикладная физика»,

— специальность 6-05-0533-04 «Компьютерная физика».

8 Победители олимпиады по химии:

— специальность 6-05-0821-01 «Лесное хозяйство».

9 Победители олимпиады по английскому языку:

— специальность 6-05-0231-01 «Современные иностранные языки (английский, немецкий), (английский, французский)»,

— специальность 6-05-0231-03 «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации (английский, немецкий)».

10 Победители олимпиады по немецкому языку:

— специальность 6-05-0231-01 «Современные иностранные языки (немецкий, английский)».

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

в УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины»

Олимпиада абитуриентов проходит в два этапа.

Первый (предварительный) этап проходит дистанционно 26-27 декабря 2023 года. К участию допускаются все учащиеся выпускных классов, прошедшие регистрацию и получившие логин и пароль. Регистрация проводится на официальном сайте УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины» (www.gsu.by). При заполнении формы, кроме личных данных, необходимо внести сканированное изображение или фотографию справки, подтверждающей факт обучения участника в выпускном классе. Предварительное начало регистрации – с 01.11.2023 г., окончание – накануне предварительного этапа. Ко второму этапу допускаются не более 50 лучших участников предварительного этапа (на основании рейтинга набранных баллов). Победителями предварительного этапа университетской олимпиады становятся не более 50 лучших участников предварительного этапа (на основании рейтинга набранных баллов).

При равенстве баллов у участников, претендующих на заключительное место участников финального этапа, предпочтение отдается участнику, выполнившему задания предварительного этапа за меньшее количество времени.

Второй (заключительный) этап олимпиады проводится только очно на базе учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины» (17-18 февраля 2024 года). Количество победителей не должно превышать 40 процентов от числа участников заключительного этапа олимпиады. Победители определяются из числа участников, набравших не менее 50 процентов от максимального количества возможных баллов за все верно выполненные задания олимпиады. Победители олимпиады награждаются дипломами I, II, III степени (на основании рейтинга набранных баллов).

Дипломы дают право быть зачисленными БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ на бюджетную дневную форму обучения по указанным специальностям только в УО «ГГУ имени Ф. Скорины» в пределах квоты выделенной Министерством образования Республики Беларусь (15% от плана приема на бюджет).

Подробнее об олимпиадах по учебным предметам:


Вопросы организации олимпиады:

246028 г. Гомель, ул. Советская, 108; тел. 8(0232) 51-21-55
Потапов Дмитрий Викторович; e-mail potapov*gsu.by
olympiad*gsu.by

Техническая поддержка по регистрации: dothelp*gsu.by.